• Pension Überlingen
    Logo Gasthaus Jehle
Restaurant und Hotel Überlingen

Gasthof und Restaurant in Überlingen

Herzlich willkommen im Gasthof und Pension Jehle

Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Gasthof mit Restaurant in Überlingen? Dann sind Sie beim Gasthof Jehle genau an der richtigen Adresse!

Der Gasthof hat eine 50-jährige Familientradition und ist der ideale Ausgangspunkt für Unternehmungen in der gesamten Bodenseeregion. Das Hotel ist ideal und praktisch für den Geschäftsreisenden, der eine kostengünstige Übernachtung am Wege sucht.

Alle Zimmer sind mit Dusche, WC, Fernseher und kostenlosem WLAN ausgestattet und der Gasthof ist in 2 Autominuten von der B 31 zu erreichen.

In etwa 2 Radminuten oder ca. 3 Gehminuten erreichen Sie den Badestrand am Bodensee mit Strandbad, Restaurant und Umkleidekabinen. Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns unverbindlich, wir lassen keine Frage unbeantwortet!

Unser Restaurant hat täglich ab 17 Uhr geöffnet außer Mittwoch am Ruhetag.

127Jehle
146Jehle
152Jehle
164Jehle


Über Uns

Der Gasthof hat eine 50-jährige Familientradition und stellt seinen Gästen folgendes zur Verfügung:

  • Doppelzimmer (teilweise mit Balkon) & Einzelzimmer

  • Zimmerausstattung:
  • Dusche
  • WC
  • Fern
  • kostenloses WLAN
  • Kostenlose Parkplätze direkt am Haus

  • Perfekt geeignet für Durchreisende, die eine günstige Übernachtungsmöglichkeit auf ihrer Geschäftsreise suchen, aber auch für Familien, die einige Tage abschalten wollen und Ausflüge am schönen Bodensee organisieren möchten.
Statten Sie uns einen Besuch ab und überzeugen Sie sich selbst!
Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Restaurant in Überlingen

Gutbürgerliche badische Küche beim Gasthof Jehle

Unser Restaurant bietet Ihnen gutbürgerliche badische Küche. Wir legen großen Wert auf Frische und verarbeiten bevorzugt regionale Produkte.

Unser gemütlicher Gastraum spiegelt die Tradition unseres Hauses und lädt Sie zum genüsslichen Verweilen ein.

Wenn Petrus dem Bodensee und Überlingen schönes Wetter schenkt, was ja gar nicht selten vorkommt, kann man auch wunderbar draußen sitzen und bei Speis und Trank dem bunten Treiben in Überlingen-Nußdorf zusehen.

Lassen Sie sich von unseren frisch zubereiteten Speisen verwöhnen und genießen Sie Ihren Aufenthalt.



Hotel in Überlingen

Gasthof Jehle verwöhnt Sie gerne

In unserem Hotel stehen 10 Doppel- und 3 Einzelzimmer bereit für Sie, selbstverständlich alle ausgestattet mit Dusche, Fernseher, WC und kostenlosem WLAN.

Zimmerpreise pro Nacht:

- DZ 80 € inkl. Frühstück, ab der 3. Nacht 77 € EZ 47 € inkl. Frühstück, ab der 3. Nacht 44 €
- Zum Zimmerpreis wird pro Nacht und pro Person 2,00 € Kurtaxe im Sommer und 1,10 € Kurtaxe im Winter beaufschlagt. Im Preis inbegriffen servieren wir Ihnen ein reichhaltiges Frühstück und stellen Ihnen eine kostenlose Garage für die Fahrräder zur Verfügung. Es gibt einen Trockenraum für Taucher und direkt am Haus zahlreiche kostenlose Parkplätze.

Die Lage ist sehr verkehrsgünstig und jede halbe Stunde können Sie direkt vor dem Haus mit der RAB-Bodenseelinie sich fortbewegen. Weiter erreichen Sie in nur 10 Gehminuten den Bahnhof, ein Einkaufszentrum sowie:

  • Kaufland
  • Apotheke
  • Friseur
  • Elektromarkt
  • Schuh- und Kleidergeschäfte.
Für Badeliebhaber ist es bestimmt interessant zu wissen, dass der Bodensee Badestrand mit Strandbad, Restaurant und Umkleidekabinen, in nur 3 Gehminuten erreichbar ist!
039Jehle
070Jehle
073Jehle
121Jehle


Ausflugsziele

Unser schöner Gasthof Jehle ist der ideale Ausgangspunkt für Unternehmungen in der gesamten Bodenseeregion.

Die beliebten Ausflugsziele im Überblick:

Birnau
Bodensee
Die Meersburg
Nußdorf
Pfahlbauten
Schloss-Heiligenberg
Schloss Montfort
Rathaus-Konstanz

Für weitere Fragen rufen Sie uns einfach an, wir beraten Sie gerne!


IStock 1022289872
IStock 106559487
IStock 1249408974
IStock 472304650
IStock 537117077
IStock 94321130

Nehmen Sie Kontakt auf

Mit Senden der Anfrage willigen Sie ein von uns kontaktiert zu werden. Es gelten unsere Datenschutzbedingungen.
  • Pension Überlingen

Gasthof Jehle

Zum Salm 8
88662 Überlingen

Telefon: 07551 63843 07551 63843